«Свеча памяти 2023» онлайн Всероссийская акция

В рамках проведения памятной даты — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны 22 июня, одним из ключевых тематических проектов является акция «Свеча памяти» (далее — Акция).

Акция проводится в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте https://деньпамяти.рф/ в знак памяти о погибших.

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Как оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Долг каждого гражданина России поддержать акцию лично, своим примером показав, как важно помнить погибших и помогать ныне живущим ветеранам. С этой целью осуществить размещение информации об акции «Свеча памяти» в подведомственных коллективах для сотрудников, пациентов, студентов и обеспечить максимальное их участие через интернет ресурсы, а также оказать помощь в сборе фото и видеоматериалов для возможности монтажа итоговых роликов для размещения в социальных сетях, передачи СМИ для включения репортажи.