Обновление парка санитарной техники

Обновление парка санитарной техники — часть системной и последовательной работы по модернизации системы здравоохранения Орловской области, укрепления материально-технической базы центральных районных больниц.

13.05.2022 года БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» получила новый автомобиль УАЗ. Машина полноприводная, высокой проходимости.

Санитарный транспорт в сельской местности просто незаменим. Этот автомобиль предназначен для выездной работы, будет использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, доставки медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований в лаборатории. Этим автомобилем будут пользоваться и фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов для выезда в отдаленные населенные пункты Новосильского района.

Укрепление автопарка ЦРБ позволит улучшить работу первичного звена здравоохранения в районе.