О готовности медицинского учреждения к увеличению количества заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

В БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» оказывается первичная медико-санитарная помощь больным новой коронавирусной инфекцией в следующих подразделениях:

• Взрослая поликлиника – по адресу: Орловская область, г.Новосиль, ул.Урицкого, д.32 «В»
  • Детская поликлиника – Орловская область, г.Новосиль, ул.Карла Маркса, д.88 «А»
  • Отделение скорой медицинской помощи – Орловская область, г.Новосиль, ул.Урицкого, д.32 «А»

Отдельный вход для пациентов с признаками заболевания открыт с торца здания взрослой поликлиники БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ».

Во взрослой поликлинике имеется кабинет приема лихорадящих больных, в детской поликлинике – бокс. В выходные дни прием больных ведет - дежурный врач в кабинете приема пациентов на I этаже хирургического корпуса, по адресу: Орловская область, г.Новосиль, ул.Урицкого, д.32 «А».

В БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» имеется достаточный запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств.

Ведется контроль за санитарно-гигиеническим состоянием и соблюдением противоэпидемического режима в соответствии с требованиями СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».