Правила записи на первичный приём

Записаться на приём Вы можете следующими способами:

• при личном обращении (через своего законного представителя) в регистратуру поликлиники
  • при обращении в регистратуру поликлиники по телефонному номеру: 8 (48673) 2-15-73 в рабочие дни с 8:00ч. до 16:00ч.;
  • при обращении в региональный Call-Центр по единому многоканальному телефонному номеру: 8(4862) 40-20-56 в рабочие дни с 9:00ч. до 21:00ч.;
  • оставив заявку в личном кабинете на сайте Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru (необходима предварительная регистрация);
  • оставив заявку на официальном сайте БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ»;
  • запись на повторный прием или направление к узкому специалисту осуществляется врачом медицинской организации при первичном приеме;
  • запись на консультативный прием в другую медицинскую организацию осуществляется по направлению врача медицинской организации.

1.​Запись гражданина при личном обращении в регистратуру поликлиники на прием к врачу осуществляется в момент обращения пациента или представителя пациента на имеющиеся свободные дату и время приема врача по выбору пациента или его законного представителя в соответствии с установленным графиком приема врачей. Период актуальности графика приема врачей, доступных для предварительной записи, составляет не менее 7 дней.

Гражданину необходимо предъявить медицинскому регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, документ пациента, подтверждающий отношение к льготной категории граждан, если он относится к таковой, либо документ, подтверждающий его полномочия законного представителя или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенность на имя законного представителя (в случае обращения законного представителя гражданина). Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. Медицинский регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача и

сообщает заявителю дату, время приема, фамилию, имя, отчество врача и наименование его врачебной специальности.

2.​При телефонном обращении в регистратуру поликлиники гражданину необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе: ФИО, единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные, номер контактного телефона. Гражданин сообщает медицинскому регистратору специализацию врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, медицинский регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача и

3.​Подача заявки на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу-стоматологу, врачу-офтальмологу, врачу-хирургу, врачу-акушеру-гинекологу, врачу-неврологу.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью Единого портала государственных услуг и через официальный сайт БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ».

При записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) гражданин следует порядку, определенному разработчиками системы ЕПГУ.

При записи через официальный сайт БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» гражданину необходимо зайти на сайт и заполнить контактные данные.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема. Если прием врачом в назначенную дату (время) невозможен после того, как запись к данному врачу произведена, гражданин или заявитель информируются сотрудниками регистратуры БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» об этом с использованием средств телефонной связи. При этом в сообщении гражданин или заявитель уведомляется о возможности записи на прием к другому врачу в назначенный день либо записи к тому же врачу на другой день.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Медицинская помощь по экстренным показаниям может быть предоставлена всем обратившимся без предъявления документов, вне очереди и без предварительной записи. Отсутствие у получателей услуги документов не может являться причиной отказа в экстренной медицинской помощи.

Информирование получателя услуги осуществляется посредством:

1. информационного стенда, размещённого в БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ»;
  2. общениями лично или по телефону получателя услуги с должностным лицом, ответственным за предоставление услуги — медицинским регистраторам.
  3. сети Интернет, через официальный сайт БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ».