Узнай свое артериальное давление

С 23 сентября по 29 сентября 2019 года в БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ» по адресу: г.Новосиль, ул.Урицкого, д.32 будет проводиться акция «Измерь свое артериальное давление».

Акция проводится в рамках «Всемирного дня сердца».

Сердечно-сосудистые заболевания на территории Новосильского района занимают первое место в структуре смертности населения Новосильского района. Для того чтобы изменить ситуацию мы должны знать все «факторы риска», которые приводят к прогрессированию заболевания.

Основной фактор риска наряду с курением и низкой физической активностью – это повышенное АД. Поэтому проведение данных акций просто необходимо, ведь они не только позволят узнать свое давление, а что еще важнее задуматься о его контроле.

Цель проведения акции – объяснить населению необходимость регулярно измерять артериальное давление, вести здоровый образ жизни, рассказать о мерах профилактики артериальной гипертонии, первых признаках острого инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения.

В местах проведения акции (детская поликлиника, взрослая поликлиника, фельдшерско-акушерские пункты БУЗ Орловской области «Новосильская ЦРБ»), каждый желающий ежедневно с 8ч.30мин. до 13ч.00мин. имеет возможность измерить артериальное давление и пульс, получить консультацию медицинского работника. Так же измерение АД будет проводиться в организациях и предприятиях города.

«Измерьте свое давление, скажите инфаркту и инсульту – нет!»

Здоровье под Вашим контролем.

Контролируя давление – вы продлеваете жизнь!

Врач-терапевт    Т.В.Колганова